Размещаем массажное кресло

На главную страницу На главную

Массажное кресло станет отличным средством оздоровления всех членов семьи, но для этого надо ответственно отнестись к выбору места для его размещения. От этого зависит интенсивность использования оборудования и комфорт процедур.

Часто пользователи предпочитают ставить массажные кресла в укромном закутке, с другой стороны это может привести к тому, что креслом будут пользоваться все меньше и меньше, и оно превратится в бесполезный предмет интерьера. Если вы не любитель тишины в укромном углу, разместите кресло возле телевизора, и интерес к сеансам значительно повысится у всей семьи.

Где поставить кресло - спальня, гостиная, спортзал, а может, комната отдыха? Рассмотрим особенности и преимущества каждого варианта.

Массажное кресло в спальне

Для тех, кто хочет в спокойствии и тишине принять вечернюю процедуру расслабляющего массажа, спальня – самое подходящее место. Если вы страдаете от бессонницы или вам мешают спать мышечные боли в спине, сеанс массажа перед сном в тихой и спокойной обстановке поможет решить ваши проблемы.

С одной стороны гостиная – это хорошее место для установки массажного кресла, можно провести это время с родными, посмотреть новости или кино не отрываясь от массажера. Но с другой – по вечерам там всегда полно народу. Шум телевизора или бегающие вокруг дети могут стать препятствием для полноценной релаксации. Спальня же является местом уединения, где можно спокойно провести сеанс массажа в тишине.

Массажное кресло в гостиную

Гостиная – общее пространство. В ней собирается вся семья после трудного дня, можно обсудить актуальные проблемы, принять участие в семейном просмотре телепередач или поговорить о новостях. Эти полчаса не придется скучать в кресле, с нетерпением ожидая, когда завершится массаж.

Одно из преимуществ такого варианта – креслом с удовольствием будет пользоваться каждый член семьи. Так как оно всегда будет на виду, вы никогда не пропустите очередной сеанс.

Массажное кресло в спортзале

Обеспечить своим мышцам расслабление после интенсивной тренировки – это прекрасная мысль. Поэтому желание установить кресло небезосновательно. Тем не менее, рабочая атмосфера спортзала не располагает к релаксации. После интенсивной тренировки важно сменить обстановку и окружение.

Лучше всего проводить массаж после водных процедур, когда тело особенно восприимчиво к подобного рода воздействиям. Оптимальная схема – тренировка, душ, массаж. Поэтому рекомендуем вам размещать массажное оборудование не в самом спортивном зале, а в вестибюле или оборудовать для этого отдельную комнату.

Массажное кресло в комнате отдыха

Это помещение идеально подходит для установки массажного кресла. Сеанс расслабляющего массажа - как раз то, что необходимо сотрудникам любого предприятия. Особенно такое кресло необходимо тем, кто проводит рабочий день в сидячем положении. Массажное кресло поможет восстановить кровообращение, проработает застоявшиеся мышцы, вернет подвижность и гибкость позвоночнику, и просто подарит пользователям хороший и позитивный настрой.

Мы уверенны в этом потому, что наша компания уже имеет успешный опыт – мы установили массажное кресло в комнате отдыха МЧС.

Почему массажное кресло в ванной ставить не рекомендуется?

Многим потенциальным пользователям идея поставить массажер рядом со спа-бассейном или вместо шезлонга у плавательного бассейна показалась бы инетресной и креативной, но этого делать не следует. Почему?

Любое массажное кресло - это сложный электронный прибор, которому требуется тщательный уход и бережное обращение. Как и в любом компьютере, внутри кресла полно микросхем, которые боятся сырости и в условия повышенной влажности могут легко выйти из строя. Именно поэтому массажное кресло в ванной или рядом с бассейном ставить категорически не рекомендуется. Использование кресла на открытом воздухе в принципе возможно, но это нежелательно из-за вероятности попадания внутрь механизма песка или, в случае дождя, той же влаги.

Массажное кресло в домашнем кинотеатре

Домашний кинотеатр – это отличное место для установки массажного кресла так, как вы сможете сочетать приятное с полезным. Расслабляющий массаж или прогревание мышц спины и поясницы в сочетании с любимым фильмом помогут вам полностью расслабиться и хорошо отдохнуть. Для массажа главное – регулярность. Вам будет легко приучить себя проводить каждодневные сеансы – просто включайте кресло каждый раз, когда садитесь вечером смотреть телевизор.

Наши советы носят рекомендательный характер. Разумеется, ваши взгляды и предпочтения могут отличаться. Главное, позаботиться о том, чтобы и вам, и членам вашей семьи было комфортно. Согласно опросам, многие обладатели массажного оборудования ставит его возле телевизора. Важно, чтобы Вам было удобно им пользоваться, чтобы в помещении хватало места для размещения кресла, оно не препятствовало свободному перемещению по комнате.

Заказать звонок
Написать директору
Включить чат