Массажные кресла в 2019 году

На главную страницу На главную

Зачастую люди сталкиваются с дискомфортом в мышечных тканях и страдают от хронических болей в спине и шее. В данном случае, для улучшения состояния спины и шеи, может потребоваться массажное кресло или соответствующее массажное оборудование. В последние несколько лет функциональность массажных кресел значительно увеличилась. Сейчас на рынке есть огромная масса моделей массажных кресел, не говоря уже о огромном разнообразии функций, которые они могут предложить. В Москве наибольший ассортимент, но купить массажное кресло можно и интернет-магазине.

Как работает массажное кресло?

Концепция массажного кресла довольно проста. В основном, массажное кресло имеет внутри устройство, которое обеспечивает вибрации и другие движения, которые массируют сидящего в нем человека. Некоторые массажные кресла имеют только простые роботизированные элементы, в то время как другие предлагают полный массаж тела. Более того, современные массажные кресла могут даже имитировать определенные виды техник массажа.

Некоторые из наиболее распространенных современных методов, используемых в массажных креслах, включают в себя воду для снятия стресса и напряжения, а также подушки безопасности, которые сжимают мышцы пользователя для улучшения кровообращения по всему телу.

Большинство массажных кресел поставляются со встроенными пультами дистанционного управления, в то время как другие имеют инфракрасные сканеры тела и могут даже отслеживать реакцию пользователя на массаж, а также адаптироваться к этим реакциям. Наконец, некоторые модели используют программное обеспечение для голосовой активации. Преимущества использования массажного кресла:

  1. Выравнивание позвоночника.
  2. Снятие стресса.
  3. Улучшение циркуляции крови в организме.
  4. Стимуляция секреции эндорфинов.

Различные массажные кресла используют разные техники массажа в зависимости от модели. Цена на массажное кресло зависит от количества встроенных функций. Массажные кресла могут быть запрограммированы через систему управления в соответствии с личными предпочтениями пользователя. Вот некоторые из техник массажа, которые вы обычно можете выбрать:

  • шиацу;
  • шведский;
  • подвижной;
  • перкуссия;
  • массирование.

Наличие такого разнообразия техник, делает массажное кресло очень выгодным приобретением в дом каждого человека. На сегодняшний день Москва лидер в России по заказам массажных кресел. Гарантия от производителя и профессиональная доставка – главные условия при оформлении покупки массажного кресла. Возможность получать хороший и бесплатный массаж дома, привлекает все больше покупателей.

Различные виды массажных кресел

Хотя слово «массажное кресло» можно ассоциировать с большим, удобным, роботизированным креслом, но раньше оно имело гораздо более традиционную форму.

Традиционное или портативное массажное кресло

Традиционное или переносное массажное кресло – это эргономичное кресло, на котором сидят пациенты, чтобы получить массаж у обученного специалиста. Этот тип кресла позволяет терапевтам массировать и манипулировать всей спиной, плечами, головой, руками и шеей.

Роботизированное массажное кресло

Характеристика роботизированных массажных кресел включает множество электронных механизмов, которые позволяют ему выполнять различные виды массажа. Эти типы кресел не требуют особых знаний и поставляются с контроллерами, которые позволяют изменить тип и интенсивность массажа, а также количество времени, в течение которого массаж будет длиться.

Лучшие производители массажных кресел

Выбирать массажное кресло довольно сложно, стоит учесть много факторов, главный с которых – производитель. Поэтому, стоит выделить некоторых наиболее авторитетных производителей массажных кресел на сегодняшний день.

Kahuna

Компания создает эргономичные и современные кресла с использованием передовых технологий массажных систем. Это наиболее популярный бренд массажных кресел, получивший хороший отзыв от медицинской организации FDA.

Human Touch

Разрабатывает массажные кресла с учетом качества, инноваций и доступности. Обладая более чем 35-летним опытом работы в индустрии массажных кресел. Human Touch получила множество наград. Компания известна использованием роскошных, высококачественных натуральных материалов. Сборка кресел состоит только из качественных материалов. Компания использует качественную сталь, дерево и кожу самых разнообразных цветов, отделок, стилей и размеров.

US Medica

Известный американский бренд US Medica, который разрабатывает высококачественные массажные кресла. Компания предоставляет огромный каталог продукции, что делает выбор подходящего кресла довольно легким.

Yamaguchi

Японская компания Yamaguchi является одним из ведущих в мире производителей электрических массажных кресел, массажеров для ног, средств для облегчения болей в спине и тренажеров для фитнеса.

Другие наиболее популярные произаводители масажных кресел: lnada, Fujiiryoki, Osim, Panasonic, Ogawa, Oto, Irest, Restart, Gess, Sensa, Casada. Эти бренды также отличаются отличным гарантийным обслуживанием.

Программы массажа

Массажные кресла и массажное оборудование часто поставляются с различными программами на выбор, которые ориентированы на определенные области тела, а также на конкретные проблемы со здоровьем. В то время, как низкокачественные массажные кресла очень ограничены простыми вращающимися и вибрационными массажами, их высококлассные аналоги могут помочь расслабить все тело в течение многих часов подряд. Настроить хороший программный режим самостоятельно не составит особых трудностей.

Как упомянуто выше, массажные кресла могут предложить огромное разнообразие различных видов массажа, некоторые из которых включают вибрацию, рефлексологию, шиацу, постукивание, разминание и многое другое. Они также могут быть нацелены на очень специфические области тела.

Кроме того, массажные кресла более высокого класса часто имеют меню предварительно запрограммированных функций, которые можно выбрать, а также функции обогрева и расширенные функции, такие как функции невесомости и инверсионной терапии.

Массажное оборудование

Помимо многофункциональных кресел для массажа есть еще и специальное массажное оборудование, которое более портативное и зачастую намного удобнее для использования. Портативные массажеры могут помочь уменьшить стресс и напряжение, а также улучшить циркуляцию крови и снизить частоту сердечных сокращений. Очень выгодный для использования ручной массажер, который позволяет делать массаж в локальных местах. Главное преимущество массажного оборудования – возможность локального массажа и портативность. Можно сделать только массаж ног, рук, шеи или спины, при этом данная процедура не займет много время и такой массаж можно сделать на работе или даже за рулем автомобиля. Поэтому массажное оборудование сейчас набирает популярность во всем мире.

Виды массажного оборудования

Массажеры для ног

Делают разминающий роликовый массаж, снимают усталость и улучшают кровообращение в ногах. Имеют расслабляющий эффект.

Массажная накидка

Применяет технику роликового массажа. Главная задача массажной накидки – уменьшить нагрузку на спину. Благодаря портативности, ее можно использовать дома, на работе и даже в автомобили. Имеет хорошее воздействие на общее состояние спины.

Массажная подушка

Предназначенная для массажа шейного отдела человека. Делает роликовый массаж. Можно использовать дома и в дороге.

Массажные кресла и различное массажное оборудование благоприятно воздействует на здоровья человека, благодаря массажу можно уменьшить стресс и напряжение, кроме того улучшить циркуляцию крови и снизить частоту сердечных сокращений.

Заказать звонок
Написать директору
Включить чат